ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ.


Что значить быть здоровым? – вы когда-нибудь задумывались. Вы выносили в область своего осознания этот вопрос? Осознавали ли вы в себе здоровье? 
Чтобы иметь здоровье, его надо осознавать. Без осознания, без включения сознания, не может быть и речи о здоровье, как таковом. Мы когда что-то имеем, мы не ценим это. И только когда теряем, начинаем ценить. Ценить что-то – это осознавать обладание этим, и чувствовать благодарность, признательность. Когда мы осознаем, что имеем, и вникаем в то, что имеем, мы становимся этим, мы становимся на одну волну с тем, за что чувсвуем признательность. 
Что для вас значить быть здоровым? Поразмышляйте над этим сейчас! Не спешите читать мои статьи, старайтесь осознавать, что вы делаете. Когда вы что-то делаете неосознанно, вы можете пропустить знаки судьбы, а можете, наоборот, в подсознание впустить мусор. Чтобы что-то осознавать, нужно это что-то понимать, как оно работает. Внутри вас целый мир: мир мысли, чувства и силы, полный света, жизни и красоты. И этим внутренним миром управляет разум. Открыв этот мир, мы найдем решение любой проблемы, причину любого следствия. А поскольку мир внутри нас подвластен нашему контролю, все законы силы и обладания также подчиняется нам. Внешний мир является отражением внутреннего. То, что возникает снаружи, было найдено внутри. Во внутреннем мире мы можем найти бесконечную мудрость, бесконечную силу, бесконечный
источник всего необходимого. Внешний мир отражает гармонию во внутреннем мире гармоничными состояниями, приятной обстановкой вокруг нас, всем наилучшим. Это основа здоровья и необходимая составляющая всякого величия, всякой силы, всякого приобретения, достижения и успеха. Осознаете ли вы это? Осознаете ли вы, что здоровье это гармония. Что для вас означает слово "гармония"? Гармоничное состояние? Задайте своему внутреннему миру этот вопрос. Поразмышляйте над ним. А знакомо ли вам чувство равновесия?  Поищите внутри себя это гармоничное чувство. Вы испытывали когда-нибудь это чувство? Вспомните когда? Где? С кем? Гармоничное внутреннее состояние похоже на состояние влюбленности, признательности. И ваше отношение к этому чувству очень важно. Почему? Вы не сможете иметь здоровые взаимоотношения в семье, до тех пор, пока вы не будете иметь здоровых взаимоотношений с самим собой. Я пишу об этом уже много, и пока вы не осознаете это, и не начнете применять то, что вы осознали на практике, ничего не сдвинется с места  в вашей жизни. Можно много знать, читать, но до тех пор, пока вы не начнете применять эти знания в жизнь, всё будет лишь пустым звоном. Почему? Осознать что-то – это первый шаг в познании объекта. Впустить это что-то осознанное в свое подсознательное, это уже второй шаг. Но, а жить этим – это уже сама плоть этого. Вы можете стремиться к здоровым отношениям в семье. Вы можете читать всю литературу, которая есть в интернете, но если вы не впустите это знание внутрь себя, оно будет всего лишь энергией. Мысль, пропущенная через разум, становится мыслеформой, которая и начинает вести вас к тому, чтобы эта мыслеформа нашла воплощение.
Мысль материальна?
Скорее всего,  вы знаете, что да.
Вы осознаете, какие стадии проходит мысль, чтобы найти воплощение?
Как мысль становится плоть?
 Вы когда-нибудь задавились этим вопросом?
 Когда вы впускаете в себя какую-то мысль, и она получает энергию вашего внимания на себя какое-то длительное время, она занижается в вибрациях, занижается, пока не перейдет на вибрации, на которых вибрирует наш трехмерный мир. Мысль не находится в мире, в котором вы ощущаете на уровне пяти чувств. Мысль, находится на уровне, вашего шестого чувства. Вы принимаете какую-то мысль тогда, когда открываетесь ей. Я писала уже об этом. И когда ваш мозг открывает и возможности воплотить эту мысль.
Ведь, когда мы говорим о ЗДОРОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ В СЕМЬЕ, вы впускаете в себя саму мысль, что это возможно. А кто-то даже и не допускает в себя мысль, что возможно иметь гармоничные взаимоотношения. Почему? Их мозг закрыт. В их родовом дереве, скорее всего не было опыта, гармоничных и здоровых отношений. Если ребенок не видел этого в своей семье, он не имеет внутри себя программы, как это сделать. У него нет матрицы. Поэтому он подсознательно будет нести ту программу, которую перенял в отношении своих родителей.
И для того, чтобы установить новую программу, такому ребенку придется много работать над собой, над осознанием образа ЗДОРОВЬЯ.
Здоровые взаимоотношения в семье не берутся сами по себе. Потому что здоровье – это равновесие, это гармония внутреннего мира. Но если нет равновесие внутри каждого члена семьи, то откуда оно возьмется внутри самой семьи?
Если человек ни разу в своей жизни не пробовал яблока, то, сколько ему не говори, что оно вкусное, он не может себе это представить. Только лишь попробовав, он может для себя выстроить внутри себя своё  отношение к яблоку. Так же работает и отношение друг к другу в семье. Если вы не имеете к себе отношение здоровое, как вы можете относиться к другому с равновесием?
Как правило, в семье присутствует вот такой образ отношений. Мы смотрим на вторую половинку, и говорим ей:
-Изменись, и тогда у нас всё будет хорошо!
А вторая половинка смотрит на вас и говорит:
-Изменись ты, и тогда у нас всё будет хорошо!
 И этот конфликт может длиться вечно, до тех пор пока тот, кого не устраивают отношения, не осознает:
-Хочешь изменить мир, начни с себя!
Начать с себя?
Да.
Почему?
Закон гласит: подобное притягивает к себе подобное.
Это означает, что вы притянули к себе вторую половинку, точно с такими же изъянами, которые есть и у вас. Поэтому и называют – вторая половинка. Это означает, что первая точно такая же, как и вторая. Яблоко от яблони далеко не катится. Если вы принадлежите к популяции людей, кто не знает, что такое равновесие, то вы в состоянии и притянуть только таких к себе людей. Поэтому, изменить изъяны у другого лучше всего, изменяя негармоничные вещи в себе. Меняетесь вы, и по закону подобное притягивает к себе подобное, изменяется и ваш партнер.
Как меняться?
Осознать сущность гармонии и равновесия.
Осознать чего хотите лично вы, и затем принять это в себя.
Принять, это означает принять мысль об этом, и начать подпитывать эту мысль, размышляя над ней, медитируя над ней, вкушать её. Впускать её. Это труд? Да. Это ежедневный труд. Это как прием лекарств. Врач говорит, что надо принимать три раза в день, какое-то лекарство, и вы послушны. Так и в исцеление отношений в семье. Три раза в день начните принимать мысль: С каждым днем наши отношения друг к другу исцеляются!
И вы увидите вскоре, что эта мысль начинает искать себе воплощение. Я писала уже об этом. Размышляйте над тем, что вы читаете. Я говорю, и буду говорить вам, что знания без практики не имеет основание. Вы можете прочитать все книги на свете, но если не будете принимать  лекарство, ничего толкового не будет.
Я знаю людей, кто цитирует Библию наизусть, все книги по психологии отношений, но в их семьях отношения рушатся, и они это оправдывают волей Божьей.  Бог есть любовь. Любовь есть наивысший уровень гармонии. Гармония есть наивысший порядок.  Порядок – это упорядоченное звучание семи нот, семи чакр, равновесие во внутреннем мире. Поэтому Божья воля, чтобы люди имели здоровые взаимоотношения, а те, кто не хотят этого понимать, лгут и себе и другим.
Я знаю одну семью, и мужчина этой семьи - работает психологом. Он помогает другим добиваться в семейной консультации больших высот, но его жена приходит на консультации ко мне, потому что ее муж дома не такой как на работе. Он бесконечно кричит на свою жену. Почему люди кричат? Я этому посвящу как-то время. Но сейчас скажу, что люди, переходящие на эмоции в отношениях, не имеют внутренней силы. Они чувствуют бессилие, и чтобы как-то показать другому свою силу, переходят на крик. Криком ничего добиться невозможно. Поэтому его жена и пришла ко мне, чтобы навести в доме здоровые отношения. И эти отношения начинаются с осознания своей силы, своего внутреннего Я ЕСМЬ. С того, чтобы отсеять пшеницу от плевел, ложные убеждения от истинных, пшеницу от плевел.
Расскажу одну историю.
Как-то ко мне на прием пришел молодой человек. У него никак не складывались отношения с женщинами. Он искал идеальную женщину, но где только не искал её, не смог найти. И он разочаровался в женщинах. Но природа берет своё, и пришло время, когда он ОСОЗНАЛ,  что готов принять мысль, что проблемы с женщинами у него не из-за того, что они все плохие, а это того, что в нем не здоровые отношения с самим собой. И таким образом, жизнь привела его ко мне.
Чтобы человек смог что-то впустить в свою жизнь, он открывается осознанной жизни. Поэтому через определенные вопросы, я веду его к осознанию, почему он не притянул к себе идеальную женщину.
-Что для вас означает идеальная женщина? – спрашиваю я.
-Чтобы она, впервую очередь,  была красавицей и чтобы она меня понимала с полуслова, чтобы она всегда меня слушалась, чтобы она всегда была примером для меня и моих детей, чтобы она хорошо готовила, чтобы она была примерной хозяйкой, чистюлей…..  (все эти слова я записывала на листок бумаги).
-Хорошо! Мне понятен образ идеальной для вас женщины! Закон гласит подобное притягивает к себе подобное. Берем все те черты характера, которые вы видите в своей женщине, и начинаем по порядку ОСОЗНАВАТЬ, где иллюзия и где истина.
Первое, что вы поставили в список образа идеальной женщины: она должна быть красавицей. Что для вас есть образ красоты?
-Чтобы она была тигрицей, изящной, грациозной, с четко очерченными чертами лица, длинноногой, и обязательно поджарой. Ненавижу, когда у женщины есть жир, - очертил образ красавицы мой подопечный.
-Итак. Порой с  людьми играется иллюзия. Давайте разбираться, и отсеивать пшеницу от плевел. Вы знаете, что в природе животные паруются лишь из одной популяции. Тигр будет только с тигрицей, и буйвол будет только с представителем своего рода. Кот будет с кошкой, как лис с лисой. Не так ли? Итак, если вы выставляете требования женщине, чтобы она была тигрицей, вам нужно быть тигром. Вы считаете себя принадлежащим с популяции тигра?   Тигрица не будет удовлетворена, если в ее жизнь придет не тигр. Вы согласны. Какими чертами характера в природе обладает тигр? Он смелый, он ведет за собой прайд, он лидер, он добытчик, он глава, он пример.  Вы такой? У вас нет лидерских качеств, у вас нет смелости, и у вас занижена самооценка настолько, что вы даже глаза не поднимаете, когда рассказываете о своей женщине. Всё это говорит, что вы в иллюзии, и вот почему вам и не попадались на пути идеальные женщины по вашему образу. Чтобы заинтересовать тигрицу, вам надо стать внутри тигром, уверенным в себе и своей внутренней силе, гармоничным, и развить лидерские способности. А это труд на собой. Ваш отец как вел себя с матерью?
-У меня не было отца, и меня воспитывала бабушка.
-Теперь, рассеиваем еще одну иллюзию. Вы не получили в детстве мужской энергетики, мальчик, который воспитывался женщиной, словно идет на одной ноге. И если вы получите прямо сейчас женщину своей мечты, она или не захочет быть с вами, или у вас разовьются нездоровые отношения, которые могут перерасти в трагедию вашей личной жизни. Вы это понимаете? Осознаете?
-Да. Все женщины, с которыми я строил  отношения, были или наглы и самоуверенны, высокомерны и напыщенны, или приходила неделя, вторая, и они уходили к другому.
-Мы с вами призваны отсеять пшеницу от плевел.  Чтобы жизнь перестала приносить разочарования, нам нужно быть трезвыми. Вы хотите, чтобы женщина была без жира на теле. Что вы сделали со своим телом? ( у мужчины вес тела за 100 кг) Вы осознаете, что вам сложно будет с поджарой женщиной быть в постели. Такие женщины, как правило, очень сексуальны, и требует 2-3 разового интима в день. Если вы осознаете, тогда пора в спортзал и диетологу.
И мы расписали ему на каждый день занятия и физического плана и духовного, что он будет делать утром, что днем и что вечером.
Что было дальше с этим мужчиной?
Мы с ним работали над гармонизацией его внутреннего мира больше 2 месяцев. Он осознал, что, чтобы притянуть гармоничную женщину, он не имеет права быть сам негармоничным.  Чтобы в семье были здоровые взаимоотношения, человек обязан сам быть внутренне здоров, и иметь здоровые взаимоотношения с самим собой. Хочешь иметь принцессу, будь принцем. Хочешь иметь королеву, стань королем. Если ты сам из популяции рабочего класса, то с соответствующим тебе интеллектом и придет женщина. Поэтому хочешь интеллектуала, развивай свой интеллект. Требовать от другого легче, начни с себя!
И однажды он приехал ко мне со склоненной головой от очередного разочарования. А дело было так. Когда мы с ним работали в один из дней, я повела его к мысли, что красота женщины не всегда на лице. Красивая женщина – это, в первую очередь, гармоничная женщина, которая ОСОЗНАЕТ свой внутренний мир, и ценит его, ценит себя, она уважает себя, ее самооценка ни завышена, ни занижена, она трезво смотрит на себя, как на женщину. Но наш герой склонялся все-таки к мысли, что внутренний мир женщины не обязателен, он сможет его изменить, важна внешняя красота. И первое чему он уделял внимание при выборе знакомства с женщиной,  оценкой ее внешней красоты.
-Я проезжал мимо одной женщины, которая в это время как раз стояла возле обочины, и ловила такси, - начал свой рассказ наш герой. - Обычно я никогда не бываю "такси", но в этот раз это было исключением. Та, что голосовала, была в точности, как я хотел. Красавица, тигрица, поджарая, ну просто чудо! Я остановил машину, и, сдав назад, предложил ей свои услуги такси. И она сразу же согласилась.  Пока она молчала, я был на седьмом небе, и боялся что-то сказать, чтобы не спугнуть удачу. Мы ехали долго, она молчала, и я боялся сказать хоть слово. Но когда я подвез её к тому месту,   которое она мне сказала, я пригласил ее на чашечку кофе. И тут понеслось! Я узнал о себе всё!  Такого "красноречия" я не слышал даже от уборщиц!  И я вспомнил ваши слова! «Гармоничный человек выражает себя через гармоничную речь! Понаблюдайте, как говорит человек, и вы поймете в каких отношениях он сам с собой! Красивая внешне женщина настолько увлечена своей красотой, которая ей подарила природа, что она кроме своей красоты ничего и никого не признает. Как правило, природа, которая дала внешнюю красоту, отдохнула на ее внутренней красоте, на ее внутреннем здоровье, а значит гармонии. Не спешите искать женщину только по внешнему образу, ищите искать ту, которая гармонична вам. С которой вам будет приятно говорить, так как вам придется с этим человеком общаться всю жизнь. Если человек не может общаться с другим, он не здоров». Эта женщина, когда открыла рот, и начала говорить, я понял, что культура общения в ней просто отсутствует. И я быстро сбежал от неё. Сегодня пришел день, когда очередная иллюзия рухнула.
Так бывает в жизни человека, что иллюзии, которые мы себе придумаем в результате невежества, рушатся именно тогда, когда жизнь нас ставит в определенные ситуации, и обламывает нам "рога" твердолобости!
Некоторые понимают это, а некоторые обижаются на жизнь, и тем самым еще больше завязывают узлы своих проблем.
Женился ли этот мужчина? И нашел ли он свою идеальную женщину? Да. Но, когда он женился, он ОСОЗНАЛ, что его выбор был самым лучшим, который соответствовал ему. Важно не просто найти свою вторую половинку, важно найти свою!!! вторую ПОЛОВИНКУ, которая соответствует. Иначе, будет развод, и пострадают от этого, конечно же, дети. Вы не сможете жить  с тем, кто не соответствует вам! Любовь проходит, а остается быт. И именно в серых буднях человек и раскрывает свое нутро. Когда на апельсин давят, он выдает сок. Когда на человека давят обстоятельства, он выдает истинное свое лицо, маски все сорваны, и вы видите истинное внутреннее содержание.
Поэтому, чтобы иметь ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ, важно начать со здорового отношения к себе.
Но, а если, вы уже давно состоите с союзе (слово "брак" не люблю, он не отображает здоровья), тогда важно начать строить ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Отношения надо строить, как строят дом, кирпичик за кирпичиком выстраивать свое внутреннее отношение к тому, с кем вы живете. Если вы этого не осознаете, начните наблюдать за собой со стороны. Что вы говорите другому? Как? С каким тоном? С каким отношением своего сердца? Как давно вы ощущали признательность и благодарность к этому человеку? И не просто потому,  что он вам что-то дает, а потому что он ЕСМЬ. Вы готовы к этому? Вы готовы идти к осознанным отношениям?
Тогда …………….    продолжение следует
                                                                                                 Автор Галина Михайлова


-





 Уважаемые коллеги! Убедительная просьба! При копировании материалов делайте, пожалуйста ссылку на этот ресурс. Ведь мы так же как и Вы, нуждаемся в хорошем рейтинге. Спасибо !

Комментариев нет:

Отправить комментарий