МАМА, ТЫ ТАК НУЖНА МНЕ!



После написания статьи об абортах, мы получили много комментариев, совершенно разных по внутреннему содержанию. Кто-то рассказывает, что аборты – есть смертельный грех, а кто-то рассказывает о своем пути, как пришло осознание прихода в мир своего ребенка. Именно после прочтения комментариев, я вдруг начала вспоминать свое появление на свет, которое по всем фактам жизни моей семьи не должно было быть.
Моя мама в 6 лет трое суток пролежала под завалами в результате землетрясения в Ашхабаде.  После того, как её нашли, у неё развился арахноидит, воспаление оболочки мозга, в результате которого начались серьезные нарушения обмена кальция в организме. И однозначный диагноз врачей был таков: детей не может быть! Моя мама, выходя замуж за моего отца, сразу же оповестила его о том, что детей в их отношениях не будет. Диагноз врачей остался лишь их  словами,  природа берет своё, и вскоре на свет появилась моя старшая сестра. После родов мама более 2 месяцев не могла встать с постели, сказалась старая болезнь. Но в итоге, все благополучно! И на этом, вроде все должно  и кончиться в отношении деторождения в этой семьи. Но не тут то было! У человека свои мысли, а Бога свои. Я постучалась из того мира в этот.  Моя мама узнает, что вновь беременна, врачи однозначно сказали: «Аборт! Второй ребенок может стать опасностью жизни матери.».  И мама стала готовиться к аборту. Но моя бабушка, достаточно верующая в Бога для тех времен, вцепилась в маму, на коленях упрашивая её,  не делать задуманного. «Я молилась Богу, просила, и Он дал знак, что с тобой все будет хорошо и с ребенком». Итак, меня вымолили. Я осталась жить! Роды прошли достаточно нормально, и мое рождение завершилось не тем, что предсказывали врачи, а тем,
что предсказала моя бабушка, услышав весть от Бога. Может поэтому я с самого рождения  и была странным человеком, как считают многие, я спокойно видела другой мир, мир, где живет Бог и ангелы. Может поэтому уже в 20 лет я стала лечить людей молитвами. Не знаю!
О том, как я появлялась на свет, я вспомнила в момент прочтения комментариев, и поблагодарила свою бабушку, и свою маму. И на смену этой благодарности во мне родились тема этой статьи: «Мама, ты так нужна мне!».
Мы, будучи взрослыми, мало осознаем, как важны нам наши родители. Консультируя людей в области духовной психологии, видишь, что постепенно уходят из жизни людей благодарность своим родителям, теплые отношения между поколениями. Слово «предки» все чаще и чаще вылетает из уст сегодняшних мальчиков и девочек. Обида в том, что меня не поняли мои родители, словно стена, становится  между двумя поколениями. Родители обижаются на детей, дети обижаются на родителей. Дети ожидают от родителей одного, и не получают ожидаемого, а родители ожидают другого, и не получают ожидаемого. Но когда человек уходит из нашей жизни в мир иной, мы только тогда понимаем, как на самом деле был дорог тебе этот человек! И ты бы и хотел сказать слова любви ему, а нет! Ты не можешь выразить своих истинных чувств!
Моя мама ушла три месяца назад. Я с самого детства знала, что люди не  умирают, что они уходят в иной мир, где продолжают дальше жизнь. Я с самого детства знала, что жизнь – это определенный этап в становлении нашей личности. Поэтому к смерти мамы я отнеслась спокойно, даже более того, с первых же секунд разрыва ее связи с телом, я знала, что с ней все хорошо там! Я видела, куда её повели Ангелы-наставники, я провожала ее по коридорам астрального мира, пока точно не поняла, что переход состоялся нормально, и она адаптировалась там уже в течение 3 дней. Она так же, как и я, была информирована о том, что делать, когда жизнь остановит сердце в этом мире. Поэтому переход был достаточно прекрасным, её душа не маялась и не страдала, она смирено шла за наставниками.   Мы с ней разговариваем и сейчас, так как это делают люди в этом мире. Я знаю, через что она там проходит, и она знает,  о чем я здесь думаю. Мне она сниться в хорошей форме, и я спокойна, она в надежных руках любви!   Я знаю, что для многих стереотип моих мыслей будет сложен. Привыкнуть к мысли, что жизнь продолжается, и мы можем встречаться  с теми, кто уже по ту строну жизни, не каждому дано, страх перед смертью глубоко внедрился в сознание людей. Но, наверное, потому что я со смертью встретилась еще будучи плодом, я перестала бояться смерти! Я пережила три клинические смерти, и еще больше поняла о смысле этой жизни. Поэтому для меня, и для многих сегодняшних детей, это норма! Консультирование в области духовной психологии подтвердили мое знание. Если об этом знает один, то это сумашествие, но, а если об этом знают тысячи, то это норма!
Поэтому я знаю, что ей там хорошо. Но иногда внутри появляется тоска:  «Мама, ты так нужна мне!». Откуда? При её жизни я не всегда это осознавала, она была рядом, и я в любое время могла с ней общаться, я до конца, наверное, и не понимала, что как дороги эти минуты, когда ты можешь выразить эти чувства. Между нами не было, как сегодня во  многих семьях, стены непонимания. Когда-то по юности своей я, конечно же, обижалась на своих родителей, но потом, когда сама стала мамой, смогла понять их и простить. Об этом периоде своей жизни я подробно пишу в книге: «ПИСЬМО ПОДРУГЕ», которая вскоре опубликуется.
В  суете жизни, в  бытовых нуждах, в спешке охватить необъятное, а порой просто из-за эгоизма, мы не ценим то, что имеем!
-Она не сделала так, как я хотел!
-Вечно она меня не понимает…- говорим мы тем, кто дал нам жизнь.
Слова обвинений и упреков! Слова обидные, которые жалят как осы, слова ненависти и проклятий. Боже, куда мы скатились! Куда идет люди, если самое дорогое, самое ценное, что есть не цениться! Когда в последний раз вы говорили своей маме слова: «Мама, ты так нужна мне!»? Когда в последний раз вы говорили своему папе: «Я ценю тебя! Ты дорог для меня!»? Когда вы благодарили их за то, что они ночи не спали, чтобы вам дать дорогу! Когда вы осознано думали о том, что если бы не они, вас здесь бы не было.
-А кто их просил меня на свет пускать? А кто их просил ночи не досыпать? Я что им в ножки кланяться буду вечно? – как часто я слышу эти фразы, когда ко мне на прием приходят мужчины или женщины, и я прошу их попросить вслух прощения у своих родителей. Это важно простить их! Почему? Народная молва говорит: с чем боролся, на то и напоролся! Вы боретесь с тем, чтобы ваши родители изменились? Вы боретесь, чтобы им доказать что они какие-то не  такие? Вы боретесь тем, что не звоните им, чтобы по обиднее сделать?  С чем боролся…, то и приходит в жизнь людей. Вдруг вчера нежный и заботливый сын превращается  в «демона», и родители этого ребенка приходят ко мне снять порчу со своего сына. А когда начинаешь «копать», то отец этого ребенка давно не разговаривает со своим отцом. «Он такое мне сделал…». Мать этого ребенка говорит: «Да, она (имея в виду свою мать) сельская женщина, и ничего не понимает, она …такая-то, такая-то… ».
Я писала уже о том, что в человеке живет две личности, одна –хорошая, вторая – плохая.
 - Ваш сын отображает ваше отношение к вашим родителям. Эту порчу вы наносите сами, - так обычно говорю я вот таким неудовлетворенным жизнью своих детей родителям. – Ваше отношение к вашим родителям становится зеркалом, и ребенок лишь отражает их. Ребенка не воспитывают слова, его воспитывает ваше зеркало ваших отношений с жизнью.
- Но как можно простить ему….., - и начинается перечень того, что сделали и не сделали родители.
- Когда мы концентрируемся на плохой личности наших родителей, то этот второй, плохой человек начинает преобладать в них. Так почему бы не сконцентрироваться на хорошей части ваших родителей. Давайте составим прямо сейчас какие есть хорошие стороны в ваших родителях.
И мы начинаем на бумаге писать эти хорошие качества. Например, заботиться о доме, заботиться о курах, заботиться о внуке и т.д.
И оказывается, что всё не так и плохо!
-Вы готовы простить им, что они не выполнили ваших ожиданий? – спрашиваю я.
Как правило, из 10 случаев, 6-7 готовы сразу. Мы проводим совместную работу по освобождению сердец родителей от накопленных годами обид и ложных ожиданий, и о чудо…. Ребенок вновь становится тем нежным и ласковым сыном. Метаморфоза? Нет. Чудо – это определенная степень знаний!
Найдите в себе силу простить родителям, что они не выполнили всех ваших ожиданий!
Когда они уйдут, будет поздно.
Позвоните им сегодня ж, и скажите эти слова:
-Мама, ты так нужна мне! Я только сейчас понимаю, как я благодарна тебе, спасибо, что ты была терпелива ко мне, когда я плакала в детстве.
-Папа, я так дорожу, что именно ты стал моим отцом. И даже, не получив всего, что получили другие дети от своих отцов, я все равно счастлив. Ты дал мне жизнь!
Я знаю, что для многих это будет сложно, но я верю, что вы сможете это сделать! Я смотрю на вашу светлую, добрую личность, где живет прощение!
                                                       автор статьи: Галина Михайлова
  

1 комментарий:

  1. МАША ЩЕКИНА

    Годы не лечат...и время не лечит
    Боль, что скомкалась в душе...
    В Храме я жгу поминальные свечи...
    Тихо скорбя о тебе...
    Сердце укрыла печаль паутинкой...
    Время считает года...
    А по щеке...горьковатой слезинкой
    Память...и рядом тоска...
    Странные сны...словно, фильмы немые...
    Крики безмолвья в ночИ...
    Только глаза там...такие родные...
    Мамины...больше ничьи...
    Свечи сгорают...но Память нетленна...
    И у Любви нет конца...
    Мамочкин голос...из самой Вселенной...
    Дочка...храни Бог тебя...

    ОтветитьУдалить