"Я знаю, ты справишься, ты сможешь, у тебя все получиться..."

Добрый день дорогие читатели!
Вы здесь, читая эти строки, не случайны. Весь мир переполнен знаками и символами. Мы живем в разумной Вселенной, и этому мы видим по всюду подтверждение. Наши дети, которым нам, родителям,  дана честь, служить и помогать подниматься и взрослеть на этой планете, это не просто кучка атомов, это вечное сознание, которое решило себя ограничить телом, чтобы на передовой мысли осуществить свои самые смелые мечты. И наша задача, как родителей, не ограничивать их своим ограничением, а самим расширять свои границы, чтобы не мешать им выполнить то, ради чего они осмелились придти на эту чудесную планету. Задача родителей- не прожить жизнь за детей, а помочь им прожить
жизнь своею жизнью. Я знаю, что Источник блага, который находится в сердце каждого человека, как Ангел-Хранитель, ведет каждого из нас по пути познания той личности, который мы являемся. И когда ребенок чувствует всем своим существом, что родители за его спиной любят его, и верят в него, у ребенка вырастают крылья.
Что вы говорите своему ребенку, когда он/она попадает в нестандартную ситуацию?
Например, ребенок пришел со школы, и вы видите, что он чем-то расстроен, что в это время вы о нем думаете? Какие первые мысли поступают в ваш мозг?
Например, ребенку предстоит пойти первый раз к стоматологу, и вы знаете, что боль принесет страдание тому, кого вы безмерно любите,какие первые мысли вы впускаете и выпускаете из своего разума?
Вы его жалеете?
Вы его ругаете?
Вы его обвиняете?
Какие мысли и слова льются из ваших уст первыми?
Это очень важно-чем переполнен ваш внутренний мир по отношению к ребенку.
От избытка вашего подсознания будут говорить ваши уста.
Пришло время пробудиться и понять, что каждый из нас имеет огромный потенциал справиться с любой, даже самой-самой сложной проблемой, и ребенок в том числе.
Порой ребенок даже лучше справляется со сложностями жизни, чем взрослый. Он еще не потерял внутри себя связь с самим собой, с Источником блага внутри себя.
Поэтому если Вы научитесь сами себе говорить: Мой ребенок - это дар Божий для меня! И он справиться! Он сможет! Мой ребенок в себе имеет колосальную силу творить реальность, как и я ее творю, тогда в моменты, когда нужно будет поддержать уки ребенка, чтобы он нашел решение для решения той задачи, которую жизнь в данный момент ставит перед ним, вы будете в его глаза вслух говорить без страха и упрека те же слова:
-Ты сможешь справиться, у тебя все получиться, я знаю, что ты уже понимаешь это, и ты уже знаешь как тебе справиться с этой болью ..либо отвержения, либо предательства, либо физической болью...не важно какая это боль...

Если Вам нравится эта информация, поделитесь ею в своих соц. сетях. Благодаря Вам больше людей узнает о нас, и мир станет чуточку лучше! Для этого нажмите на нужные кнопки ниже

Комментариев нет:

Отправить комментарий