"А ПОЧЕМУ Я?" ИЛИ "Кто ответственен за семейное счастье?"

"А ПОЧЕМУ Я?" ИЛИ "Кто ответственен за семейное счастье?"

Я уже буквально слышу женщин, которые говорят:⚜️А почему я должна меняться и подстраиваться, а что же тогда будут делать МУЖЧИНЫ?⚜️Да, у меня, конечно, есть недостатки, но главная проблема в НЁМ, и измениться нужно ЕМУ.⚜️Все дело в том, что это ЕМУ нужно больше любить и уважать меня.⚜️Как я могу проявить к нему уважение, когда ОН так ведёт себя со мной?⚜️Если бы ОН меня любил, как следует, может быть, у меня и появилось бы чувство уважения к нему...
Зачастую женщины склонны так думать, когда что-то сломалось,
где-то глубоко внутри, когда отношения вышли из строя и мы ждём, что кто-то нам поможет это починить. И чаще всего этим "кто-то" оказывается МУЖ, именно на него мы и возлагаем ответственность за ремонт. Ведь так? Мужчина в доме должен отвечать за ремонт. Да, но не за ремонт вашего сердца, ваших разбитых иллюзий и неоправданных ожиданий!
Если программа зависла, прибор сломался, что-то не работает...ещё не время выбрасывать это на мусорку! 
Должен быть профессионал, МАСТЕР, который это создавал и знает толк, как заставить работать то, что уже давно умерло!
Без МАСТЕРА никуда!
Не бегите искать новые отношения. 
Не спешите разрывать то, что уже создано вами... Но бегите на встречу к МАСТЕРУ, который 
⚜️⚜️⚜️«устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.»
(Псалтирь 138:13)
Он знает вас, как никто другой. Он знает всю вашу боль. Он чувствует её, как Свою собственную! 
Ни один мужчина в мире не способен удовлетворить наши потребности! 
❗️Мы ожидаем от мужей то, что способен дать только ОН. МАСТЕР. Сердечных дел МАСТЕР!
Как это сделать?
Возьмите ручку и напишите, что вас беспокоит? Что у вас "болит"? О чем вы плачете по ночам? От чего чувствуете безисходность?...
Написали? 
Теперь своими словами попросите МАСТЕРА, чтобы ОН помог вам, чтобы ОН ответил... и вы увидите, как щедро ОН наполнит ваше сердце любовью, радостью, спокойствием, уважением...тем, в чем вы так отчаянно нуждаетесь! ⚜️⚜️⚜️«Сам же Господь... утешит ваши сердца и укрепит вас на всякое доброе дело и слово." (2 Фес.2:16-17 )
Вы не сможете отдавать другим то, чем не наполнились сами! 
1️⃣
Наполняйте ваши СЕРДЦА ежедневно общением с НИМ, вашим любящим МАСТЕРОМ. Вашим Отцом. Вашим Богом. Иисусом Христом!
2️⃣Наполняйте ваш УМ
Использование любой техники рекомендуют начинать с изучения ИНСТРУКЦИИ, так неужели наша жизнь менее значима, в сравнении с компьютером, пылесосом или телевизором? Неужели наша жизнь проще и не нуждается в направлении? Кто нас учил быть хорошими жёнами? Кто рассказал как воспитывать детей? 
В лучшем случае – это хороший пример родителей, но у всех ли он был? Или чаще вы смотрите на себя и с болью замечаете, что повторяете сценарий поведения вашей мамы?...
Мы с вами более сложные механизмы, более тонкие и, как никто, нуждаемся в ИНСТРУКЦИИ!!! 
Итак, давайте вернёмся к нашему наболевшему вопросу "Почему я?", а для этого заглянем в нашу ИНСТРУКЦИЮ К ЖИЗНИ: 
⚜️⚜️⚜️«Не мужчина произошел от женщины, а женщина – от мужчины. Не мужчина был создан для женщины, а женщина – для мужчины.»
1 Коринфянам 11:8-9
Изначально в инструкции написано, что жена создана для мужа! Конечно, мы не говорим о рабстве, но о ролях, о позиции женщины в семье. Вы можете с этим не согласиться, но будете сами страдать от последствий своего бунта)
⚜️⚜️⚜️«Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.»
Первое послание Петра 3:1-2
Повинуйтесь? Это что-то новенькое!
В смысле, повиноваться?... В современном переводе сказано "будьте послушны". Ещё лучше! Я что ребёнок, чтобы слушаться мужа? 
Нет, вы – не ребёнок, но такой порядок. Вы же не возмущаетесь, что шнур от пылесоса нужно вставить в розетку, а не в кран? Так написано в инструкции. Так логично. Только так это будет работать!
Апостол Пётр говорит, что "те из них |мужей|, которые не покоряются слову", то есть не заслуживают уважения, "жизнью жён своих без слова приобретаемы были". Попросту говоря, жена должна выражать почтение к мужу в лице, настроении и в словах, если он оказался не тем человеком, каким она его себе представляла. Демонстрация неуважения к нему ничего не даст точно так, как сердце женщины невозможно покорить грубостью и гневом.
Итак, ИНСТРУКЦИЯ к ЖИЗНИ говорит нам, что мы, женщины, СВОЕЙ жизнью способны изменить климат в нашей семье! Своей чистой, богобоязненной жизнью, мы способны "приобрести", расположить к себе наших мужей! 
В наших руках – счастье нашей семьи!
⚜️⚜️⚜️«Мудрая жена устроит дом свой, а ГЛУПАЯ РАЗРУШИТ его своими руками.»
Притчи Соломона 14:1
P.S. 
*МАСТЕР – Бог
*ИНСТРУКЦИЯ – Библия

автор: Ольга Махмудова


Если Вам нравится эта информация, поделитесь ею в своих соц. сетях. Благодаря Вам больше людей узнает о нас, и мир станет чуточку лучше! Для этого нажмите на нужные кнопки ниже

Комментариев нет:

Отправить комментарий