ПОЧЕМУ ЛЮДИ ССОРЯТСЯ?

Однажды Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они обычно кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Ну, а кричать всё-таки зачем, если другой находится поблизости? - спросил Учитель.
- Разве нельзя говорить нормально? Почему обязательно переходить на крик, если ты рассержен?

Ученики предлагали разные свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он сказал им:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат и тем больше происходит

отдаление.

- А знаете, что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.

А когда влюбляются еще сильнее,.. что происходит? - продолжал Учитель.
- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. Потом и шёпот становится им не нужен. Они могут только посмотреть друг на друга, и уже всё понять без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что рано или поздно может наступить такой день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдёте обратного пути.

 
Если Вам нравится эта информация, поделитесь ею в своих соц. сетях. Благодаря Вам больше людей узнает о нас, и мир станет чуточку лучше! Для этого нажмите на нужные кнопки ниже

Комментариев нет:

Отправить комментарий