ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ В СЕМЬЕ




С давних времен повелось так, что люди, находясь в тяжелых жизненных условиях, могли выжить только тогда, когда они держались одним общим семейным кланом, в котором каждый знал свою роль. Но по мере того, как условия менялись к лучшему, количество людей в кланах уменьшалось и в конце концов сузилось до размеров пары. Любая семейная пара может иметь свою общую капсулу, только когда в ней присутствуют общие интересы. И чем больше чакр в этом занято, тем крепче связь. 
Если подходить к этому вопросу осознанно, то выстраивание должно начинаться с нижних чакр. Это происходит при рождении потомства, когда партнеры желают
иметь продолжение своего рода в своих детях. Затем они начинают "разбираться" со свадхистхана-чакрой, выясняя, что нужно сделать, чтобы их сексуальные от ношения устраивали и доставляли удовольствие им обоим. Для этого мужчина старается понять, почему она "не хочет", и выясняет, что, придя с работы, она постирала, приготовила поесть, "выучила уроки" и так устала, что ей не до секса. А когда наступает выходной и она не так загружена, то муж и в футбол наигрался, и в саду все вскопал - и он тоже не в форме.

И тогда они сообща (по Шестой цивилизации) начинают думать, как им сократить время на уборку, стирку, глажку и т. д. Как результат, они находят причины и, устраняя их, высвобождают часть энергии и время на проведение его вместе. Если пара удовлетворена хотя бы по этим двум чакрам, то они уже процентов на сорок имеют общие интересы и их тянет друг к другу. Даже если вокруг много других потенциальных партнеров, все равно вместе, им лучше, чем с кем-то еще.

Потом начинается поиск единства по манипуре. Если в финансовых отношениях разлад, то тогда все связи по другим чакрам так или иначе будут разрушены или начнется взаимная травля друг друга. Когда в паре ведущие чакры сердце и вишуддха, тогда им гораздо легче найти варианты и способы вместе зарабатывать и вместе тратить. Нужно стараться не допускать скандалов чаще раза в неделю. Если в паре финансы зарабатываются сообща, а тратятся на кого-то одного, то в конце концов другой начинает задумываться, а ради чего он работает и, как результат, у него пропадает желание работать совсем.

Лучше всего, когда вместе зарабатывают и вместе тратят, советуясь при этом и выбирая покупки вдвоем. И когда установлена очередность затрат, то не возникает причин для конфликтов. Заработанную сумму они откладывают на то, что их интересует, конечно, с учетом затрат на продукты, квартиру, детсад и т. д. Оставив себе еще кое-что на карманные расходы, они вполне довольны и видят смысл в своем общем деле. Вот так договорившись, можно найти единство и по манипура-чакре, используя умение понять партнера и найти свои ошибки. Как высокий небоскреб должен иметь прочный фундамент, так и семейная капсула должна выстраиваться снизу вверх, все время увеличивая потенциал.

А разрушается пара наоборот - сверху вниз, вверху и ветер сильнее, и молния все время норовит ударить.

И если эти двое достигают согласия по всем чакрам, что крайне редко, или хотя бы на 70%, то они уже начинают думать и действовать как единое начало, семейная капсула. Обязательно у каждого члена семьи должен быть свой угол, шкаф, полка или комната, где бы он мог побыть один, хранить свои личные вещи и т. д. Обязательно в семейном энергетическом поле должно быть место и для себя самого. Потому что, какая бы ни была гармоничная пара, как бы партнеры ни любили друг друга, все равно и тогда им нужно "отдыхать" друг от друга и от своих близких, детей и т. д. Так как семья строится в основном на договорах, то если все заранее оговорено: кому забирать детей, мыть полы, ходить за молоком, трясти ковры, и при этом этот договор всех устраивает, то конфликты не возникают вообще, из-за отсутствия причин. И если этот договор пересматривается, иногда мужчина и женщина меняются ролями (в пределах разумного), то тогда работа по дому для них становится игрой и они начинают подходить к ней творчески, не тратя лишнего времени и энергии.

С приходом Шестой цивилизации меняется отношение людей к семейной жизни. Если раньше многие жили только ради себя, будучи в семье, то в недалекие времена это отомрет. Абстрактно мыслящий человек не понимает, зачем ему жить с тем, кто не является его спутником и другом, а если это так, то нет смысла оставаться вместе. И если пара не видит все проявления в жизни с точки зрения совместного духовного продвижения, то никакие деньги, ни-какой секс, даже самый потрясающий, не помогут им остаться вмеcте.

Уже давно говорят о том, что в Сатья-югу семей не будет. Это следует понимать так, что сам процесс социализации семейных отношений будет ИЗЖИТ и это произойдет не по указу какого-нибудь президента, а случится само собой. На Западе, да и у нас, много пар живут вместе, не совершая акта бракосочетания, понимая, что он им не нужен. И действительно, зачем впутывать государство в свою личную жизнь.

Не секрет, что самый прочный брак - это брак по расчету. Особенно если этот расчет обоюдный. Например, мужчина хочет поправить свое материальное положение и берет себе богатую невесту - вдову. А она видит в нем симпатичного молодого, хорошо выглядящего человека, с которым не стыдно выйти в свет. Каждый знает свою выгоду и старается держать отношения на каком-то уровне, чтобы не допустить развода. Такая пара строится на отношениях по манипура-чакре и остальные могут быть не задействованы совсем, а реализация по ним происходит где-то на стороне. Брак по расчету не предусматривает сердечных отношений, а руководствуется соображениями удобства и выгоды.

Но чем дальше Азиатида уходит в историю, тем меньше этот вариант брака будет практиковаться. Мужчина, который снабжает такую семью деньгами, начинает задумываться, куда жена тратит деньги. Она сама ему все не говорит, и он, например, нанимает частного агента, который предоставляет ему сведения: посещение ресторана - пять раз, вызов мужчины - три раза, покупка подарков для своих знакомых - шесть раз и т. д. И тогда мужчина начинает думать, а зачем она ему вообще нужна, детей общих нет, секс есть, но неважный, на работу она не ходит. И тогда он ей говорит "пока", а на ее место берет прислугу, которая и постирает, и приготовит, и все это гораздо меньшие расходы.

Шестая цивилизация умеет считать деньги и не терпит, когда они уходят в песок. Пара сходится в основном по чакрам, которые у того и другого не развиты, и они вместе дополняют друг друга. Женщина с хорошо работающей свадхистханой и вишуддхой встречает мужчину, у которого работает и манипура, и аджна, и сахасрара, и они начинают соединять свои интересы и нарабатывать недостающие качества. Чаще всего бывает так, что женщина выбирает мужчину с большим количеством наработок, иначе он просто ей не будет интересен. Конечно же, внешность играет большую роль, но в основном женщину интересуют внутренние качества мужчины.

А мужчина, наоборот, ищет себе помоложе, ту, у которой опыта меньше и наработок тоже. Семейная капсула является также энергетической защитой ее членов, и если пара по-настоящему выстроилась по всем чакрам, то ее никто не может разбить и разлучить. Конечно же, если у них есть хоть какие-нибудь представления и наработки по Третьему миру. Потому что мало создать, это еще полдела. Говорят, что заработать деньги намного легче. Сохранить и распорядиться ими- это совсем другой уровень. То же самое и в паре. Сразу появляется масса людей, которые все время стараются нарушить мир и согласие, в котором живут эти двое. И здесь хорошо бы знать наезды цивилизаций и вообще их законы со всеми нюансами. А самый лучший вариант - пусть приходят к нам в университет и поучатся годика два (шутка).

Бывает так, что двое молодых людей познакомились и встречались, проживая в разных квартирах, используя деньги своих родителей, а время, проведенное вместе, для них было радостью и счастьем. Общаясь на сердечной чакре, они не думали о бытовых проблемах и о семейных трудностях вообще. Но потом, когда они вдруг решают начать совместную жизнь, они сталкиваются с тем, что им не было нужно раньше, когда у них не было общей жилплощади, - обои, шторы, кастрюли и т. д. И если раньше они тратили по сто рублей в месяц каждый, то теперь им вдвоем сумма в двести рублей кажется просто смешной... и триста тоже. Это - как раз пример того, как пара начинает проходить свой совместный путь, и если оба стараются поддержать друг друга, то они ищут обоюдоприемлемый выход.

Если они живут по Шестой, то они садятся и начинают думать, какие цели они преследуют - духовно продвигаться и попутно зарабатывать нужные им деньги. Отслеживая всю цепочку, от зарплаты до магазина, они находят массу мест, траты на которые не обязательны или могут подождать. И уменьшая траты, они стараются увеличить заработок, используя совместные знания и наработки.




Автор: Беленицкий Л.М.

 
Уважаемые коллеги! Убедительная просьба! При копировании материалов делайте, пожалуйста ссылку на этот ресурс. Ведь мы так же как и Вы, нуждаемся в хорошем рейтинге. Спасибо !

2 комментария: